В мобильном приложении удобнее!
Скачать
Подключиться
Каменск-Уральский
Оплатить сейчас

Интерсвязь поощрит стипендией лучших студентов IT-направлений ЧелГУ

29 марта 2022

Стипендиальная комиссия, состоящая из представителей компании «Интерсвязь» и Челябинского государственного университета, определила самых талантливых и перспективных студентов IT-специальностей, которые получат персональные выплаты. Мера разработана в качестве поддержки будущих специалистов сферы информационных технологий в ответ на принятые международные санкции. Это поможет заинтересовать студентов успешной учебой в вузе, а также перспективной работой в российских компаниях, что в дальнейшем повлияет на проблему кадрового дефицита в IT-отрасли.


Ежемесячные поощрения от компании назначены двадцати девяти учащимся по основным профессиональным программам бакалавриата и магистратуры вуза. Двадцать семь студентов претендуют на базовую стипендию в размере 8 000 рублей, двое студентов — на расширенную — в размере 20 000 рублей. Стипендиаты помимо отличной учебы по отобранным предметам, успешно справились с экзаменами в прошлом семестре, реализовали лабораторные и проектные работы, а также прошли собеседование в компании «Интерсвязь».

«Мы следуем цели, которую обозначили для себя несколько лет назад — формирование профессионального IT-сообщества в регионе и превращение Челябинской области в лидера по уровню развития цифровых технологий в стране. Такая поддержка мотивирует будущих специалистов стремиться к еще более высоким результатам, а также вселяет уверенность в собственных силах», рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.

Южноуральская IT-компания не первый год поддерживает будущих специалистов в сфере информационных технологий. В 2021 году денежное поощрение было закреплено за студентами ЧелГУ, которые поступили в вуз с высокими баллами ЕГЭ, а также успешно освоили профильные дисциплины и сдали необходимые экзамены.
 
«Благодаря стипендиям компании “Интерсвязь” студенты понимают, что знания монетизируются, превращаясь в доход, — комментирует директор института информационных технологий ЧелГУ Юлия Петриченко.Уже на первом курсе ребята рассматривают Интерсвязь в качестве потенциального работодателя, а во время практики лично убеждаются, какие профессионалы здесь работают и какие актуальные задачи они выполняют».

Напомним, Интерсвязь организует различные мероприятия для развития IT-отрасли: экскурсии, программы и курсы дополнительного обучения, хакатоны. Кроме того, визитной карточкой региона становится регулярная конференция {IT.IS}, в которой принимают участие сотни IT-специалистов со всей страны, они получают возможность проявить себя, презентовать идеи и получить конструктивную критику от профессионалов.

X
...